Спорт

В Барнауле прошёл турнир по мини-футболу среди ветеранов в возрасте от 45 лет

Управление Алтайского края по физической культуре и спорту сообщает, что в Барнауле состоялся открытый региональный турнир по мини-футболу "Кубок Алтая" среди ветеранов в возрасте от 45 лет. Соревнования шли с 13 по 15 декабря в спорткомплексе "Горизонт". В число участников вошло восемь команд, три из которых представляли Алтайский край – "Алтай", сборные Барнаула и Рубцовска. Команды были разбиты на две группы, где сыграли в один круг по принципу "каждый с каждым".

"Алтай", в составе которого выступали один из самых результативных нападающих в истории барнаульского "Динамо" Анатолий Панченко и главный тренер бело-голубых Станислав Карингин, уверенно первенствовали в своей группе, переиграв соперников из Усть-Каменогорска, Новосибирска и Ленинск-Кузнецкого. А вот сборная Барнаула, также обладавшая грозным набором игроков (футбольным болельщикам со стажем отлично известны такие имена как Вадим Бриткин, Владимир Демченко, Виктор Рыбаков, Владислав Яркин), после победы над рубцовчанами оступилась в матче с кемеровским "Кузбассом". В последнем туре барнаульцы разгромили новокузнецкий "Металлург" со счетом 6:1 и, заняв второе место в группе "Б", получили право сыграть в матче за третье место. Там их соперником стал усть-каменогорский "Восток". Матч прошел в упорной борьбе и не подарил зрителям множества забитых мячей. Основное время завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти сильнее оказалась казахская команда – 4:2.

В финале сошлись "Алтай" и "Кузбасс". Наши земляки уверенно контролировали ход матча на протяжении полутора таймов. Однако игравшие практически без замен кемеровчане показали великолепную функциональную готовность. Уступая со счетом 2:4, они смогли перехватить инициативу, осадив ворота алтайской команды. Вскоре разрыв сократился до минимума, а на последней минуте Сергей Ворона и вовсе сравнял счет. Таким образом, и в этом матче победитель определился только в серии одиннадцатиметровых. В этой послематчевой лотерее удача сопутствовала хозяевам, а главным героем серии стал голкипер "Алтая" Александр Пинаев, отразивший решающий удар. Он же был признан лучшим игроком своей команды по итогам всего турнира. В составе "Кузбасса" индивидуальный приз достался Сергею Вороне, лучшим игроком сборной Барнаула признали Виктора Рыбакова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость