Жизнь

В Рубцовске установили центральную ёлку и заказали надувные фигуры для неснежного снежного городка

На площади Ленина в Рубцовске установили центральную елку города. "В прошлом году, впервые за много лет, рубцовчан порадовало не сборное дерево, состоящее из десятков маленьких, а цельное. В этот раз центр города вновь украсит великолепная большая ель, которая ещё выше, чем прошлогодняя", - говорится в сообщении пресс-службы мэрии Рубцовска.

Дерево привезли 16 декабря, ее высота около 17 метров. Елку спилили в колхозе "Страна Советов", уложили краном на специальную площадку-прицеп и доставили в город с помощью автомобиля "КрАЗ". Поднимать дерево пришлось тоже краном. Украсят дерево в ближайшие дни. И 25 декабря в 17.00 возле дерева пройдет общегородской праздник.

Возведение снежного городка еще не началось. "Рубцовский коммунальщик" сообщил, что на площадь начали завозить лёд, из которого соорудят горки и прочие конструкции. По словам начальника дорожной службы Василия Горба, работники предприятия вырубают ледовые глыбы на озере Ракиты и доставляют на площадь. Если снег не выпадет, на площади установят надувные фигуры. Управление культуры города уже заказало их.

На площади будет большой светодиодный экран, на котором будут показывать мультфильмы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость