Происшествия

В Орловской области пьяный водитель сбил двух женщин на пешеходном переходе

В деревне Жилино Орловского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали две женщины.

Около 18.00 22 декабря водитель автомашины "РеноМеган" двигался по ул.Болховское шоссе в д. Жилина Орловского района. В зоне действия пешеходного перехода допустил наезд на двух женщин 1970 г.р. и 1949 г.р. Водителем "Рено" оказался сотрудник ОП №2 (по Заводскому району).

В результате ДТП одна из женщин в состоянии комы была доставлена в БСМП им. Семашко, где скончалась. Другая с ушибом грудной клетки и бедра доставлена в туже больницу и после оказания медицинской помощи отпущена домой.

Водитель в ДТП не пострадал, направлен на прохождение медосвидетельствования. Согласно акта медицинского освидетельствования в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту начальником УМВД России по Орловской области назначено проведение служебной проверки. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Руководством УМВД принято решение об его увольнении из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме этого к строгому дисциплинарному взысканию будут привлечены непосредственные руководители нарушителя. В подразделении, где служил полицейский дополнительно будет проведена профилактическая работа с целью недопущения совершения сотрудниками ОВД дорожно-транспортных происшествий, сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость