Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На барнаульском автовокзале открыли первую выставку проекта "Зал ожидания"

В барнаульском автовокзале начала работу фотовыставка "Алтай - удивительный", подготовленная "Алтайтурцентром". Это первая выставка в рамках социально-культурного проекта "Зал ожидания", который стартует на площадке автовокзального комплекса в преддверии Года культуры в России, пишет управление по культуре и архивному делу региона.

Как отмечают организаторы, проект "Зал ожидания" главным образом направлен на сельских жителей, у которых намного меньше, чем у горожан, возможностей посещать культурные мероприятия. Организаторы надеются, что сельчане, составляющие значительную часть пассажиров, во время ожидания своих рейсов станут зрителями размещенных экспозиций.

Алексей Богданов,
директор автовокзала:

Я буду очень рад внести свой посильный вклад в проведение Года культуры. Жду на автовокзале новых пассажиров, которые станут и посетителями выставки.

"Выставочная деятельность могла бы способствовать развитию регионального туризма, демонстрируя широкие возможности для отдыха на Алтае. Автовокзал обладает огромной "проходимостью": ежедневно отсюда отправляются 380 автобусов, а в отдельные дни их количество превышает 400. Среднесуточный объем перевозок - 6000 человек, большинство из которых сможет посетить выставку", - пишет культурное управление.

Начать реализацию проекта "Зал ожидания" решили с фотовыставки. "Алтай – удивительный" – итог фотоконкурса, прошедшего в рамках Сибирского культурно-туристского форума. В экспозицию вошли 60 лучших работ.

Валерий Степанюк,
специалист "Алтайтурцентра":

Их авторы – молодые фотографы, любители и профессионалы. Они сформировали новый взгляд на наш край. На их фото не только красивая природа, но и интересные люди, яркие события.

В планах организаторов проекта "Зал ожидания" проведение выставок с участием алтайских ремесленников, живописцев, карикатуристов и так далее. Судьба проекта напрямую будет зависеть от отклика зрительской аудитории.

Как уже сообщал информационный портал altapress.ru, осенью рядом с автовокзалом началась демонстрация отечественных ретро-автомобилей. Рядом с эстакадой стоит стенд, на котором рассказывается об авто: истории создания, технических параметрах. У посетителей этот объект пользуется огромной популярностью.

Справка

Выставка "Алтай удивительный" размещена на втором этаже автовокзального комплекса. Вход свободный. Официальное открытие намечено на 26 декабря.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии