Спорт

Отказ от индивидуальных выступлений на Олимпиаде Плющенко сделал на эмоциях

25 декабря на чемпионате России по фигурному катанию, что проходит в Сочи, на соревнованиях мужчин первое место занял Максим Ковтун, опередивший Евгения Плющенко (при этом в короткой программе Ковтун был вторым, однако сумел подняться на первое место, оставив позади именитого Плющенко). Евгений же после того, как занял второе место, впервые за 15 лет проиграв ЧР, заявил, что отказывается выступать в индивидуальных соревнования на Олимпиаде-2014.

Евгений Плющенко,
фигурист:

На чемпионат Европы я не поеду при любых раскладах. Мне не надо лезть больше ни на какие соревнования. Надо просто очень правильно подготовиться к Олимпиаде, вот и все. Я думаю, я выберу командный турнир и молодому перспективному спортсмену отдам индивидуальные соревнования. Я здраво и адекватно все понимаю. Мне будет достаточно выступить в командных соревнованиях

Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев считает, что своё заявление олимпийский чемпион сделал на эмоциях. По словам Писарева, отказаться от соревнований просто так нельзя, по правилам на это нужны серьёзные медицинские показания. Спортивный чиновник отметил, что окончательное решение, кто будет основным, а кто запасным участником, примут после чемпионата Европы. Специально для этого будет создан экспертный совет, пишет РСН.

Справка

Командные соревнования в фигурном катании – это новый для Олимпиад вид программы. В турнире примут участие десять сборных, состоящих из двух одиночников (мужчины и женщины), одной спортивной и одной танцевальной пары.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость