Экономика

Сбербанк подал первые иски против крупнейшего алтайского сельхозпредприятия "Западное"

В декабре в Арбитражный суд Алтайского края поступило сразу семь исков от Сбербанка. Ответчиком выступает крупнейшее животноводческое предприятие "Западное", а также "Ключевской элеватор", НПХ "Целинное" и хозяйство "Алтай", которые входят в агрохолдинг принадлежащий депутату АКЗС Юрию Титову. 

Согласно документам, Сбербанк пытается взыскать с четырех предприятий задолженность в размере более 160 млн. рублей по кредитам 2012 и 2013 годов. Также банк через суд пытает вернуть средства, выданные агрохолдингу еще в 2011 году. Сумма задолженности за данный период не обозначается.

Кроме того, Сбербанк обратился в арбитраж с  иском о наложение ареста на имущество сельхозпредприятий, однако необходимой доказательной базы не предоставил. В принятии обеспечительных мер Сбербанку было отказано.         

Напомним, в 2013 году с исками о взыскании задолженности с сельхозпредприятия "Западное" обращались несколько коммерческих фирм. Как сообщал ранее Юрий Титов, с ними ведутся переговоры об урегулировании претензий. Также "Западное" пытается получить кредит в размере 1,6 млрд. рублей в "Россельхозбанке". По данным altapress.ru, положительного решения по открытию кредитной линии правление "РСХБ" так и не приняло.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость