Автоновости

Фотофакты. Макет первого русского лимузина "Кортеж"

В Сети опубликованы первые фотографии макетов седана L2 и внедорожника F2 российской компании Marussia. Эти автомобили создаются в рамках проекта "Кортеж" для первых лиц государства. Как пишет Motor.ru, снимки сделаны в дизайн-центре Marussia Motors.

Седан Marussia L2.
Седан Marussia L2.
instagram

Напомним, проектирует "Кортеж" автомоторный институт НАМИ. Marussia Motors будет строить их на модульной платформе. Семейство "Кортеж" будет состоять из президентского лимузина, седана, внедорожника и микроавтобуса сопровождения.

Предполагается, что машины проекта "Кортеж" поступят в свободную продажу. Исключение составит лишь одна модель — лимузин. Его, кстати, оснастят турбомотором V12, автоматической коробкой передач, полным приводом и особым комплексом защиты, в основу которого лягут технологии и материалы, применяемые на боевых вертолетах.

Внедорожник Marussia F2.
Внедорожник Marussia F2.
instagram
Все права на платформу и разработанные для "Кортежа" агрегаты будут принадлежать государству, однако для окупаемости проекта лицензию на их использование станут продавать частным фирмам. Одна из них принадлежит Marussia Motors.

Автомобили серии "Кортеж" будут собирать в России. Продавать их будут через дилерскую сеть Marussia. Стоимость — от двух до пяти миллионов рублей. Дата начала производства — 2018 год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость