Туризм

Около 40 новых объектов размещения туристов начали работать на Алтае в 2013 году

В 2013 году в Алтайском крае ввели в эксплуатацию около 40 новых объектов размещения туристов. По сообщению управления Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, это 16 гостиниц, пять отелей, 10 баз отдыха, четыре гостевых сельских дома и пять турстоянок и зон отдыха. Инвестиции в основной капитал средств размещения края из внебюджетных источников превысили два миллиарда рублей.

Больше всего объектов туристской индустрии ввели в Алтайском районе – гостиничный комплекс "Золотой ключик", гостиницы "Золотое крыло" и "Бухта Веселого Роджера", мини-отель "Сказка", турбаза "Оптима" и турстоянка "Континент Ая", и Новичихинском – базы отдыха "Токарево", "Раздолье", "Лесная гавань" и зона отдыха "Сикачи". В лидерах Краснощековский район, где появились гостиница "ИП Королев", гостевая усадьба "Райский уголок" и гостевой дом "Клуб любителей путешествий".
Среди городов лидирует Барнаул - построены гостиничный комплекс "Мотор", гостиницы "Кристина и Карина", "Алиса", "Девятый вал", отель "Заречье", аппарат-отель OST, мини-отель House City.

В Баевском районе появилась база отдыха "Калейдоскоп", в Быстроистокском – гостевой дом "ИП Воропаев". В Егорьевском районе начали работать базы отдыха "Серебряный бор", "Изумрудная слобода", "Серебряная заводь" и зона отдыха "Земной рай". В Ельцовском районе – гостиница "Золотая подкова". Туристско-оздоровительный комплекс отдыха и развлечений "Бухта Удачи" открыли в Кулундинском районе, а в Советском – гостиницу "Сакура". В Солонешенском районе работает турстоянка "Вита", в Топчихинском – база отдыха "У озера", в Третьяковском – гостиница "Уют", а в Шипуновском – база отдыха "Купеческая заимка".

В Белокурихе работает гостевой дом "ИП Багдасарян", в Бийске открыли гостиницу "На старом месте" и мини-гостиницу "ФорсажЪ". В Новоалтайске появились дорожные комплексы "Маяк" и "Облепиха", в Рубцовске – парк-отель "Алмаз". В Яровом начала работать гостиница-усадьба "Хуторок".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость