Политика

Оппозиционер Владимир Рыжков выходит из РПР-ПАРНАС

8 февраля стало известно, что политик с Алтая Владимир Рыжков, являющийся одним из соучредителей партии РПР-ПАРНАС, выходит из этой политической организации.

Владимир Рыжков
Владимир Рыжков
Олег Богданов

Как объяснил сам Рыжков, причиной стало внесение на заседании политсовета резолюций, несогласованных ранее, передает "Дождь".

По информации агентства, на заседании политсовета были внесены резолюции об освобождении его от должности ответственного секретаря и избрании на этот пост Константина Мерзликина, считающегося сторонником двух других сопредседателей – Бориса Немцова и Михаила Касьянова. Кроме того, политсовет намеревался осудить группу сторонников Рыжкова за "нанесение политического ущерба партии".

В середине января появились сообщения о том, что на заседании федерального совета партии в начале февраля решится судьба РПР-ПАРНАС, где может быть поднят вопрос об отделении Республиканской партии от ПАРНАСа либо выходе из парторганизации некоторых ее лидеров. Первые разногласия в руководстве РПР-ПАРНАС произошли летом 2013 года, когда партия решила выдвинуть Алексея Навального в мэры Москвы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость