Экономика

"Эвалар" за полгода нашел только одного франчайзи для своей сети аптек

С момента объявления о продаже аптечной франшизы в июле прошлого года компания "Эвалар" нашла одного покупателя — Владимира Блимке, который руководил в Новосибирске аптечной сетью "Будьте здоровы". Об этом сообщил Андрей Абрамов, развивавающий франшизу "Эвалара".

Сегодня все четыре точки сети Блимке сменили бренд на имя крупного производителя бадов. Последняя из них открылась в новом качестве в декабре 2013 года. 

Андрей Абрамов,
директор по развитию компании "Эвалар":

Спрос на франшизу есть, но в основном интересуются магазины, продающие оздоровительные продукты питания, или те, у кого нет опыта в аптечном бизнесе. Опытные предприниматели относятся с опаской к смене своего бренда на наш, потому что проект новый.

В Новосибирске во втором квартале текущего года должны появиться еще пять аптек. Также ведутся переговоры с потенциальными франчайзи в Якутске и Красноярске.

Напомним, что стоимость работы под маркой "Эвалар" для аптеки - 60 тысяч рублей, роялти — 0,1%. Плата за использование марки не предусмотрена. При этом у потенциального франчайзи должно быть не менее 75 тыс. рублей собственных инвестиций.

Франшиза "Эвалар" - единственная аптечная франшиза в Алтайском крае. В данный момент у компании в России 20 аптек, основная их часть расположена в Алтайском крае.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость