Политика

В Москве у здания Замоскворецкого суда задержали Навального

В Москве у здания Замоскворецкого суда, где оглашается приговор фигурантам "болотного дела", задержан оппозиционер Алексей Навальный. Об этом сам Навальный написал в своем твиттере.

"Отгадайте где я? На 'авто' начинается, на 'зак' заканчивается. Пока вели в автозак, успел обсудить с омоновцами, что я не сопротивляюсь. Сказали, что в рапорте так и напишут", — написал Навальный.

Помимо Навального, у суда задержаны более 40 человек. Среди них оказались Владимир Акименков, Илья Яшин, Евгений Левкович, а также Сергей Пархоменко. Последнего вскоре отпустили.

Полиция призывает собравшихся разойтись. Однако количество активистов у здания суда увеличивается. По данным очевидцев, в Большом Татарском переулке собрались уже несколько сотен человек, пишет polit.ru.

До этого, оппозиционер провёл около здания примерно 30 минут. Помимо Навального задержаны 65 человек, "в том числе четырех "лося" — граждан, одетых в костюмы этих животных", передает РСН.

Cегодня Замоскворецкий продолжил оглашение приговора по "Болотному делу". 

6 мая 2012 года на Болотной площади согласованная акция переросла в столкновения с полицией, которые Следственный комитет квалифицировал как массовые беспорядки. 

Порядка 30 человек стали фигурантами "болотного" дела.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость