Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В Алтайском крае стартовал конкурс на издание литературных произведений

Управление Алтайского края по культуре и архивному делу сообщило, что в регионе стартовал краевой конкурс на издание литературных произведений. Лучшие произведения алтайских авторов издадут в номинациях художественная проза, поэзия, публицистика, литература для детей и юношества, краеведение и первая книга.

Заявки на участие в конкурсе могут подавать авторы произведений (правообладатели в отношении произведений умерших авторов), писательские общественные организации, федеральные, краевые и муниципальные учреждения культуры и образования, краевые автономные учреждения, подведомственные управлению по культуре.

Документы принимают до 3 апреля на проспекте Ленина, 41 в кабинете №414. Справки можно навести по телефону: 8 (3852) 23-38-14.

Подробнее о конкурсе.

Справка

Краевой конкурс на издание литературных произведений проводят в регионе с 2009 года. За пять лет издали около 40 тысяч экземпляров книг 47 авторов.

Основная часть тиража попадает в муниципальные библиотеки края. По 100 авторских экземпляров своих опубликованных книг и гонорар получают авторы произведений. На всех изданных книгах размещен специально разработанный логотип конкурса.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии