Спорт

26 февраля футболисты барнаульского "Динамо" снова проведут школьникам мастер-класс

Пресс-служба барнаульского футбольного клуба "Динамо" сообщила, что 26 февраля игроки снова встретятся со школьниками и проведут мастер-класс. На этот раз общаться футболисты будут с учениками лицея №86.

В клубе рассказали, что это учебное заведение выбрали не случайно. В 1978 году здесь Владимир Маркин организовал динамовский спецкласс из мальчишек 1968-1969 годов рождения, из которого выпустились известные барнаульские футболисты Анатолий Панченко, старший Александр Яркин, Сергей Маркин, Петр Антонов, Юрий Пантин, Олег Малетин, Юрий Жмаев, Андрей Татьянин, Василий Ощепков и другие.

В лицей приедут тренер-преподаватель группы подготовки мальчиков 2006 года рождения спортшкорлы "Динамо" Станислав Карингин и футболисты команды мастеров Владимир Завьялов и Александр Худяков.

Информационный портал altapress.ru уже сообщал, что руководство клуба решило постоянно проводить встречи со школьниками, чтобы рассказывать и показывать футбол с наилучшей стороны, привлекать новых футболистов и искать юные дарования. Занятия будут проходить два раза в месяц.

Первый мастер-класс прошел в гимназии №79. На встречу приехали Константин Погребан (полузащитник) и Владислав Хмелевский (защитник). Вместе с ними со третьеклашками встретился тренер Вадим Бриткин, администратор команды Анатолий Панченко, директор спортшколы "Динамо" Виктор Штерц и его заместитель Олег Белозерский.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость