Происшествия

Застрявших в аэропорту Барнаула пассажиров планируют отправить в Бангкок на вечернем рейсе

Информационный портал altapress.ru следит за развитием событий в барнаульском аэропорту, где 25 февраля не смог улететь рейс 5251 компании UTair "Барнаул-Бангкок".

Барнаульский аэропорт.
Барнаульский аэропорт.
Олег Богданов

Ранее мы сообщали, что изначально рейс должен был отправиться в Таиланд 24 февраля в 23.00, но его перенесли на полдень 25 февраля. Но и в этот раз рейс не состоялся. Полёт отложили из-за того, что не завёлся двигатель.

Сейчас пассажиры расселяются в гостинице аэропорта. Багаж желающих приняли на хранение. По 50 человек отправляют в столовую — дают овощной салат, гречку с гуляшом, компот и булочку.

Представитель компании вышел к пассажирам, но так и не смог объяснить, в чём причина отказа двигателя. Некоторые предположили, что в барнаульском аэропорту в горячий двигатель залили холодное топливо, от чего образовался конденсат и тот не завёлся.

235 пассажиров, планировавших отправиться в Таиланд, задерживаются в Барнауле до вечера. Предположительно их отправят на девятичасовом рейсе. Сотрудники ищут свободные борты по аэропортам страны.

Сотрудники предприятия говорят, что в истории барнаульского аэропорта это первый случай, когда у самолёта не завёлся двигатель.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость