Экономика

Суд не стал банкротить "Алтайспиртпром" по иску москвичей

Арбитражный суд Алтайского края прекратил дело о банкротстве "Корпорации "Алтайспиртпром" по иску московской компании "Кретиав". Решение принято 24 февраля и опубликовано 27 февраля. Суд установил, что алтайская компания полностью погасил долг перед истцом.

Напомним, что иск "Кретива" поступил в суд в октябре 2013 года. Суть требований москвичей, как и сумма иска, в документах суда не уточнялись.

Однако в картотеке арбитражных дел есть указание на предыдущее судебное разбирательство между компаниями. 12 апреля 2013 года Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с "Алтайспиртпрома" 2,3 млн. рублей по основному долгу и 100 тыс. рублей пени в пользу "Креатива". Из материалов дела следует, что алтайская компания в 2012 году не в полном объеме рассчиталась за товар, поставленный дистрибутором.

Напомним, что с начала года это уже вторая попытка признать "Алтайспиртпром" банкротом.  В феврале иск 2013 года в заявление арбитражный суд подавала компания "Мята" из города Дятьково Брянской области. Однако тогда конфликт был также урегулирован.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость