Спорт

В Барнауле завершился мини-футбольный турнир второй лиги первенства города

На минувших выходных в Барнауле завершился мини-футбольный турнир второй лиги первенства города. Победителем стала команда "Алтайэнергосбыт", которая не уступила ни в одной встрече. Благодаря таким результатам футболисты вышли в первую лигу.

В спортзале "Коммунальщика" играли "Алтайэнергосбыт" и "Рубин-Полимер". Они закрывали турнир второй лиги. Для команды энергокомпании завершающая игра была формальностью - спортсмены обеспечили себе победу ещё неделю назад, когда обыграли "Центробанк". Но игра была всё же напряжённой. "Право! Право!", "Он сам пойдёт, сам!", "Серёга, давай!" кричали игроки друг другу. Иногда на эмоциях вступали в диалог с судьями: "Чего ты свистишь?", "Симуляция была! Куда я его придерживал? Вообще не трогал", на что тот отвечал: "Я вам говорю, отойдите от меня".

В итоге лидеры одержали победу со счётом 4:3.

Андрей Недобитков, тренер команды "Алтайэнергосбыт", занимается коллективом с момента его основания. Первая игра состоялась 30 апреля 2010 года. По словам Андрея, он узнал, что в Барнауле будут проводить летний турнир по мини-футболу, предложил своим друзьям и коллегам по энергокомпании поучаствовать. Те согласились. Затем Недобитков обратился к генеральному директору "Алтайэнергосбыта", он сказал: "Участвуйте". И дело пошло: уже четвёртый год алтайэнергосбытовцы совмещают свои профессиональные обязанности и искреннее увлечение. Команда тренируется по полтора часа раз в неделю, на выходных проходят игры. Собеседник говорит, что хотелось бы проводить тренировки два раза в неделю. Но и с такой нагрузкой команда показывает хороший результат. Прошлой зимой "Алтайэнергосбыт" выиграл третью лигу. В летнем первенстве по мини-футболу взял бронзовые медали. В этом году снова улучшил показатели и завоевал право играть в первой лиге на следующий год.

За время существования команды сменилась половина состава. Около года Андрей предлагал перейти в команду Михаилу Зыкину. Тот согласился и показал превосходный результат – игрок стал лучшим бомбардиром второй лиги.

Андрей Недобитков,
тренер команды "Алтайэнергосбыт":

У нас хорошая команда, сбалансированная по всем позициям. В первой лиге соперникам придется непросто.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость