Происшествия

В Барнауле по делу о мошенничестве арестован директор компании "ЭкоГрад" Денис Сучков

Как уже писал наш сайт, по данным прокуратуры в Барнауле арестовали бухгалтера и директора УК за хищение 26 миллионов рублей. Altapress.ru стало известно, один из арестованных - директор мусоровывозящей компании "ЭкоГрад" Денис Сучков. При этом, как пояснили в ГУВД по Алтайскому краю, в поле зрения следствия попал период, когда г-н Сучков был руководителем барнаульской управляющей компанией "Доверие".

Денис Сучков.
Денис Сучков.
Анна Зайкова

В ГУВД информацию пока выдают крайне скупо: подтвержден его арест и наличие уголовного дела.

Светлана Ляпунова,
начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю:

Данный фигурант находится под арестом, под арестом находится и бухгалтер. Расследуется уголовное дело по статье 159, часть 4 УК РФ, связанное с деятельностью управляющей компанией "Доверие".

Для справки: в статье 159, часть 4 УК РФ идет речь о мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере. Но пока неясно, с чем связаны подозрения следователей. Ряд экспертов связывают это с расследованием дела о хищением средств, потраченных на уборку территории.

См. также интервью с Денисом Сучковым "Я — не племянник нашего мэра".

Денис Сучков пришел в управляющую компанию "Доверие" в тот момент, когда 100% акций  этой компании принадлежало Барнаулу в лице комитета по управлению муниципальной собственностью — в начале 2012 года.

В дальнейшем администрация начала продавать акции пакетами: так, в декабре 2012 года чуть больше 25% акций на аукционе приобрело барнаульское ООО "Технология". В марте 2013 года город лишился контрольного пакета, так как еще чуть больше 25% приобрел некий Роман Мусиенко. По последним данным сайта раскрытия информации, г-ну Мусиенко принадлежит все 100% акций УК "Доверие".

Сам Денис Сучков ушел из генеральных директоров УК "Доверие" в начале 2013 года, но и сегодня является членом ее совета директоров. После ухода из гендиректоров управляющей компании он возглавил мусоровывозящую компанию "Экоград".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость