Политика

Работники Алтайской краевой администрации перечислят жителям Крыма дневную зарплату

Губернатор края Александр Карлин порекомендовал сотрудникам администрации перечислить в помощь жителям Крыма свою дневную заработную плату. Об этом глава региона сообщил 6 марта, на пресс-конференции, где еще раз прокомментировал ситуацию в Украине.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

"В братской стране произошел государственный переворот. Приход к власти тех, кто сегодня себя позиционирует как главная власть в стране, произведен неконституционным путем, это совершенно очевидно", - сообщил губернатор.

И добавил: "Вы знаете, в конце февраля этот пожар грозил перекинуться на территории со значительной частью русскоязычного населения. Я считаю совершенно адекватным поведение президента страны, который воспользовался своим конституционным правом и предварительно согласовал возможность введения войск для защиты русскоязычного населения в Крыму. Я считаю, что благодаря внятной и жесткой позиции российского руководства произошло отрезвление горячих умов. Мы надеемся, что ситуация будет введена в разумное русло и что будут реализованы, в том числе во взаимодействии с мировым сообществом, те механизмы, который вернут эту ситуацию в правовой формат".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость