Здоровье

За неделю на Алтае зарегистрировали 22 тысячи случаев заболевания ОРВИ

Роспотребнадзор по Алтайскому краю сообщил, что с 3 по 9 марта в регионе зарегистрировали 22 тысячи заболевших ОРВИ, это на 2,5% выше уровня предыдущей недели. "Отмечено превышение эпидемических порогов среди детских контингентов 0-2 года на 7%", - говорится в сообщении ведомства.

Где только не встретишь теперь человека в маске.
Где только не встретишь теперь человека в маске.
Анна Зайкова

В Барнауле за этот период заболели 10 тысяч человек, что на 34% превышает уровень эпидемического порога заболеваемости. Отмечено превышение эпидемических порогов среди всех возрастных контингентов.

Выделяются вирусы гриппа (91%), остальное - вирусы негриппозной этиологии.

Ограничительные мероприятия в крае и Барнауле продолжаются. Рост заболеваемости ОРВИ зарегистрировали в 13 административных территориях.

В крае в связи с отсутствием более 20% детей полностью приостановили учебный процесс в одной школе и 17 дошкольных учреждениях, частично приостановили учебный процесс (по классам и группам) в пяти школах и 28 дошкольных учреждениях.

"В Барнауле полностью закрыто одно дошкольное учреждение, частично приостановлен учебный процесс 13 группах 12 дошкольных учреждений. Имеет место позднее обращение заболевших за медицинской помощью. В результате регистрируются осложнения гриппа в виде тяжелых форм вирусных пневмоний", - сказано в сообщении.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость