Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Весь российский тур "Океана Эльзы" весной-2014 отменён. Подробности

Последние города в российском туре украинской группы "Океан Эльзы", где поклонники ещё надеялись на встречу с музыкантами, 19 марта были вычеркнуты из афиши. Таким образом, во всех 10 городах, где "океанщики" должны были представить свой новый альбом "Земля", концертов не будет. В Санкт-Петербурге концерт был запланирован на 31 марта, в Кургане - на 7 апреля, в Омске - на 9 апреля, в Новосибирске - на 11 апреля, в Барнауле - на 12 апреля, в Красноярске - на 14 апреля, в Иркутске - на 16 апреля, во Владивостоке - на 19 апреля, в Хабаровске - на 21 апреля, в Южно-Сахалинске - на 22 апреля.

"Океан Эльзы".
"Океан Эльзы".
предоставлено группой

Сообщение от украинской группы "Океан Ельзи", 19 марта 2014 года:

Дорогие поклонники группы!

Как сегодня нам сообщили организаторы второй российской части тура "Земля" все концерты, запланированные на апрель, перенесены "на неопределенный срок"…

Хотим поблагодарить всех вас за искреннюю любовь и поддержку! Мы уверены, что наша музыкальная встреча состоится в скором времени.

И еще раз подчеркнем, что на данный момент группа не отменила ни одного концерта ни в одной стране мира по собственной инициативе. Все вопросы по случившимся отменам или переносам, а также по поводу возврата билетов, направляйте к организаторам.

Всегда ваши, группа "Океан Ельзи"

Напомним, ранее российские поклонники "Океана Эльзы" обратились к властям с открытым письмом, призвав не отменять концерты из-за выступления лидера группы Святослава Вакарчука со старым составом на Евромайдане. "В России его ждут тысячи поклонников, в Москве и Петербурге у него живут близкие друзья, Вакарчук не раз публично признавался в любви к российским городам, к своим фанатам, к русской культуре. Он часто говорит по-русски, причём намного лучше многих носителей языка, живущих в нашей стране, и много раз в интервью заявлял, что восхищён и языком, и Россией. Давайте не будем смешивать политику и творчество", - говорилось, в частности, в обращении.

Официальной реакции на петицию не было.

Святослав Вакарчук ранее сообщил, что билеты на отменённые выступления можно не сдавать - они будут действительны на любой концерт "Океана Эльзы" в любом городе любой страны мира. Кроме России, видимо.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии