Экономика

Барнаульское интернет-агентство "Рубль" купило студию Greenweb и стало группой компаний

"Рублю" перешла клиентская база Greenweb, в которой более 150 предприятий. Об этом сообщил бывший директор Greenweb Данил Широких. Среди них такие, как Барнаульский аэропорт, "Алькон" и другие. Сумму сделки стороны не раскрывают.

Студия Greenweb была создана в 2009 году и стала одной из первых компаний на рынке услуг интернет-продвижения в Алтайском крае. В ней работало пять сотрудников, двое из них перешли в группу компаний "Рубль". Данил Широких рассказал, что ранее Greenweb и "Рубль" реализовывали совместные проекты.

Данил Широких,
бывший руководитель компании Greenweb:

Разработкой клиентских сайтов и их продвижением я занимаюсь около восьми лет и в последнее время начал чувствовать, что для меня интерес к этой работе падает. В связи с этим я поговорил со своим другом Виталием Романовым (директор "Рубля" - Прим. ред.) и предложил продолжить работу с нашими клиентами. Он согласился.

Данил Широких продолжит развивать проекты на рынке интернет-коммерции — интернет-магазин лекарственных трав www.altaigift.ru и другие, а также студию по созданию игр Greenstudio.

В группе компаний "Рубль" сейчас работает 20 сотрудников. По словам Виталия Романова, теперь "Рубль" сможет предложить своим клиентам полный спектр услуг интернет-маркетинга. На рынке будут представлены два бренда — и "Рубль", и Greenweb. Обе компании, кроме интернет-продвижения, занимались и разработкой сайтов. Направление разработки будет закреплено за Greenweb, а продвижение останется за "Рублем".

Виталий Романов,
руководитель группы компаний "Рубль":

В компетенции сотрудников GreenWeb входят web-разработка и SMM-продвижение, а агентство интернет-рекламы "Рубль" продолжает заниматься непосредственным созданием рекламных кампаний по продвижению брендов, товаров и услуг в сети Интернет.

Справка

Компания "Рубль" была основана в 2011 году. За годы работы команда "Рубля" реализовала более 200 рекламных кампаний в Сети, создала более 100 сайтов. Клиентами группы являются как федеральные, так и известные региональные компании ("Сбербанк", "Билайн", группа "Газ", "Фогель", "Альтерра", "Иткульский спиртзавод"). Специалисты ГК "Рубль" проводят бизнес-завтраки, семинары и другие мероприятия, нацеленные на повышение грамотности в области интернет-маркетинга. "Рубль" - официальный партнер таких площадок как "Яндекс", Google, "Рамблер", Mail.ru, “Одноклассники", GisMeteo и других.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость