Потребитель

Фотофакты. Что будут продавать в тайском аналоге Ikea - Index Living Mall, который открылся в Барнауле

Первый российский магазин тайской сети Index Living Mall откроется 11 апреля в барнаульском ТЦ "Республика". Магазин будет средним по размеру относительно точек в других странах, его ассортимент на данный момент насчитывает 3,5 тыс. наименований. Сеть по стране начинает развивать по франшизе компания "Интерьерные решения" (ее учредителям принадлежит ТЦ "Республика").

Index Living Mall в Барнауле.
Index Living Mall в Барнауле.
Анна Зайкова

Директор "Интерьерных решений" Алексей Заякин на пресс-конференции 10 апреля сообщил, что открытие Index в Барнауле было инициативой российской стороны.  Как рассказал altapress.ru вице-президент по международному бизнесу Index Living Mall Co., Ltd Пит Нойем, изначально компания не планировала развивать бизнес в России.

Пит Нойем,
вице-президент по международному бизнесу Index Living Mall Co., Ltd:

Нам повезло найти таких надежных партнеров, как Алексей и его брат Борис: они вышли на нас сами. Важную роль играет и то, что у братьев уже есть опыт работы в нашей сфере и свои  магазины. Поэтому открытие Index в Барнауле — возможность развиваться и для них, и для нас. Борис посетил магазин нашей сети в Дубаи и решил, что такой формат подойдет для краевого центра. Представители нашей компании несколько раз приезжали в Барнаул, чтобы провести маркетинговые исследования, посмотреть на стиль жизни местных жителей, и пришли к такому же выводу. Кроме IKEA в Новосибирске, конкурентов у нашей сети в этом регионе нет.

Организацией пространства и концепцией "все для дома" Index в Барнауле действительно напоминает IKEA. Пит Нойем подчеркнул, что одно из главных отличий брендов Index и IKEA в том, что тайская компания позиционирует себя как производителя мебели, которая будет служить долго (на мебель сети действует гарантия 25 лет). В то время как модели IKEA рассчитаны на то, чтобы покупатель пользовался ими короткий срок и вскоре менял на новые. Также Нойем отметил, что мебель Index не предполагает самостоятельную сборку: сотрудники магазина осуществляют ее сами и бесплатно. В число бесплатных услуг входят и доставка, консультации дизайнера и 3D-проект интерьера.  

Подробный рассказ Пита Нойема о проекте Index Living Mall в России читайте в ближайшем номере газеты "Свободный курс".  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость