Происшествия

17-летнего барнаульца обвиняют в 16 преступлениях

Следственный отдел по Центральному району Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Его обвиняют по статьям "Грабеж, совершенный с применением насилия", "Кража, с причинением значительного ущерба гражданину" (четыре эпизода), "Кража" (четыре эпизода), "Угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения", "Кража с незаконным проникновением в помещение с причинением значительного ущерба" (четыре эпизода), "Грабеж" и "Незаконное проникновение в жилище".

По данным следствия, в июне прошлого года на одной из улиц города он избил незнакомого мальчика и похитил у него кепку и сотовый телефон. В вечернее и ночное время октября-ноября подросток снимал аккумуляторы с припаркованных возле жилых домов автомобилей, а из двух транспортных средств похитил навигатор и автомагнитолу. Из гаражей и дачных домов, расположенных на территории одного из садоводств города, он похищал имущество - от сварочных кабелей и садового инвентаря, до мопеда, велосипеда, цифровой техники и денег. "Своими преступными действиями обвиняемый причинил гражданам материальный ущерб на сумму около 140 тысяч рублей. В ходе следствия также был доказан факт угона автомобиля у одного из местных жителей", - говорится в сообщении.

По словам старшего помощника руководителя следственного отдела Юлии Майзенгер, уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость