Алтайские самбисты привезли восемь медалей с чемпионата азиатской части России

Крайспортуправление сообщило, что алтайские спортсмены привезли восемь медалей с чемпионата азиатской части России по самбо. В турнире, который прошел в Красноярске, приняли участие около 300 самбистов из всех регионов Сибири, Урала и Дальнего Востока.

Основные успехи команды Алтайского края связаны с женскими соревнованиями. Воспитаннице бийской спортшколы №3 Айнуре Асадовой и Марине Шелудяковой из барнаульской спортшколы "Победа" удалось завоевать золотые медали в своих весовых категориях (56 и 63 килограмма соответственно). Бийчанка Олеся Дроздецкая стала серебряной медалисткой в весовой категории 52 килограмма, а представительница Барнаула Наталья Мамедова дошла до финала в весе до 68 килограммов. Бронзовая медаль на счету еще одной спортсменки из Бийска Юлии Гилевой (вес 56 килограммов). В женском командном зачете команда Алтайского края завоевала второе место.

В мужских соревнованиях в копилку Алтайского края попала одна серебряная и две бронзовые медали. "Серебро" завоевал студент БЮИ Александр Бурнашев, "бронза" у бийчан Данилы Фондорко и Дмитрия Корчуганова.