Происшествия

Девять пожаров потушили в Алтайском крае 17 апреля

17 апреля в Алтайском крае потушили девять пожаров, семь из них произошли в жилом секторе. В тушении были задействованы 53 человека личного состава противопожарной службы и 21 единица спецтехники, рассказали в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Отмечают, что в основном горели надворные постройки и автомобили.

Предположительно из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей ночью загорелись надворные постройки по улице Цесовской Бийска. Прибывший к месту вызова первый дежурный караул пожарных обнаружил, что деревянные баня и сарай, расположенные под одной крышей, горят открытым огнём. Огнеборцы в течение 10 минут полностью ликвидировали горение. Были повреждены крыша и стены строений. Площадь активного горения составила около 30 квадратных метров.

"По аналогичной причине едва не сгорели надворные постройки в рабочем посёлке Благовещенка. Лишь благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных, удалось не допустить полного уничтожения огнём деревянной бани и сарая, также расположенных под одной крышей", - пишет пресс-служба.

Днем в Центральном районе Барнаула загорелась надворная постройка по улице Мира. На момент прибытия первого подразделения огнеборцев деревянное строение горело открытым огнем. Пламя тушили около 30 минут. Повреждены крыша и стены строения. Площадь, пройденная огнём, составила около 70 квадратных метров. Наиболее вероятной причиной случившегося стала неосторожность при обращении с огнём.

В Железнодорожном районе Барнаула из-за неисправности систем и механизмов транспортного средства загорелся автомобиль "Шевроле Круз" 2010 года выпуска. Звонок в службу спасения "01" поступил в третьем часу ночи. На момент прибытия первого подразделения пожарных автомобиль горел открытым огнем. Две минуты потребовалось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать загорание. Поврежден моторный отсек, передние колеса и салон автомобиля.

По аналогичной причине в Романово загорелся "Фольксваген Джетта" 1986 года выпуска. В девять часов утра на пульт диспетчера "01" поступил звонок о том, что на улице Молодогвардейцев горит автомобиль. На момент прибытия первого подразделения горел салон и моторный отсек автомобиля открытым огнем. В течение пяти минут пламя ликвидировали. Поврежден салон и моторный отсек легковушки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость