Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

На Алтае отменили единый входной билет на "Музейную ночь"

В Алтайском крае идет подготовка к акции "Музейная ночь-2014". Региональное управление по культуре и архивному делу пишет, что в этом году акция будет проходить с 17 на 18  мая.

"В Алтайском крае "Музейная ночь" пройдет в девятый раз. Она будет посвящена Году культуры в России, Году Великобритании в России и России в Великобритании, 100-летию начала Первой мировой войны  и всем знаменательным датам Алтайского края текущего года: 85-летию со дня рождения Василия Шукшина, 60-летию освоения целинных и залежных земель. "Культура есть память" - общая тема для всех музеев-участников", - пишет пресс-служба управления.

В акции примут участие 74 музея. Впервые к акции присоединятся еще 15 музеев.  В их числе музей АлтГТУ, музей истории русского воинства "Память" ПОСТ №1 Барнаула, краеведческий музей Рубцовска, музей истории ЗАТО Сибирский, Мемориальный музей киноактрисы Екатерины Савиновой, Мемориальный музей Роберта Рождественского, музеи сельских школ края. 

"Акция в Барнауле проводится в новом формате. По многочисленным просьбам барнаульцев и гостей города принято решение отменить единый входной билет. Входной билет необходимо приобретать в каждый музей. Для этих музеев установлена одинаковая стоимость билетов: для взрослых – 20 рублей, для детей школьного возраста – 10  рублей,  дети до шести лет – бесплатно. Предварительная продажа билетов - с 8 мая", - пишет культурное управление.

По входным билетам будут работать 13 музеев.  В остальные музеи вход свободный. "Для удобства посетителей между музеями будут организованы два бесплатных маршрута автобусов", добавляют в управлении.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии