Политика

На Алтай приедет партийно-правительственная делегация монгольской Маньчжурии

Управление Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей пишет, что 21 апреля в регион прибудет партийно-правительственная делегация Маньчжурии Автономного района Внутренняя Монголия Китая. Ее возглавит секретарь горкома Ван Вэй. В составе делегации представители правительства города и компаний приграничной торгово-экономической зоны Маньчжурии.

"В рамках визита иностранные гости презентую свой город, проведут переговоры с представителями администрации Алтайского края и предпринимателями региона по вопросам торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в сфере поставок сельскохозяйственной и продовольственной продукции края в Китай. Также будет затронута тема сотрудничества Алтайского края и Маньчжурии в сфере туризма", - говорится в сообщении.

Справка

Маньчжурия - городской уезд Автономного района Внутренняя Монголия,  является крупнейшим сухопутным пограничным пунктом на российско-китайской границе. История возникновения города связана со строительством Восточно-китайской железной дороги в начале XX века. С 1992 года Маньчжурия - город открытой торговли. Через городской уезд проходит около 60% всего экспорта Китая, который следует в Россию и страны Восточной Европы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость