Происшествия

В Вологодской области направлено в суд уголовное дело по факту хищения денег из федерального бюджета

Следственным Управлением УМВД России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летнего предпринимателя. Он обвиняется в хищении нескольких сот тысяч рублей из федерального бюджета путем обмана и злоупотребления доверием работников налогового органа. Материалы направлены в суд.

Факт противоправной деятельности владельца фирмы по торговле мебелью выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД региона. Полицейские установили, что в 2011 году 44-летний коммерсант для получения налога на добавленную стоимость изготовил фиктивные счета – фактуры об оплате ремонтно-строительных работ. Впоследствии на их основании была составлена налоговая отчетность для предоставления в межрайонную инспекцию ФНС.

Заявка предпринимателя по возмещению налога на добавленную стоимость была удовлетворена, и денежные средства в сумме около 300 тысяч рублей были перечислены на его счет.

По факту хищения бюджетных средств в крупном размере путем неправомерного возмещения налога на добавленную стоимость в отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении мошенничества. Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость