Происшествия

Фотофакты. В Барнауле начался сезон автокатаклизмов: горожанин после дождя обнаружил свою машину, провалившейся под землю

22 апреля в редакцию altapress.ru позвонили барнаульцы, ставшие свидетелями того, как на улице Песчаная, в нескольких десятках метров от проспекта Красноармейский провалилась машина.

В Барнауле автомобиль провалился под асфальт.
В Барнауле автомобиль провалился под асфальт.

Приехав на место происшествия, altapress.ru обнаружил там зарывшуюся "носом" "Ладу" цвета "серебристый металлик" и её раздосадованного хозяина. Артём Острецов рассказал, что около 8 утра оставил машину припаркованной на 20 минут, а вернувшись, обнаружил, что она ушла под землю.

Машиной Артём владеет около года. Какой ремонт ему предстоит теперь делать, даже не берётся оценить: оставленный на ровной поверхности автомобиль в итоге провёл несколько часов в грунте и дождевой воде, которая то внезапно прибывает, то уходит.

Пострадавший автомобилист планирует предъявлять судебные иски тем, кто должен следить за территорией, на которой произошло ЧП. Сотрудники "Аваркома" зафиксировали инцидент, а представителей ГИБДД на момент публикации новости Артём ещё ожидал. На работе ему пришлось отпроситься.

Стоит отметить, что проблема "ухода" под землю машин в Барнауле не нова. В 2010 Nissan провалился на ул.Папанинцев. Девушка-водитель тогда рассказала altapress.ru, что она, как и все автомобилисты, в шоке от барнаульских дорог. Тогда ей удалось взыскать возмещение материального ущерба от "Водоканала". В том же 2010 позже еще один автомобиль ушел под землю, а чуть позднее сразу две машины одновременно провалились на барнаульской автостоянке. Также, в 2010 после этих фактов произошел еще один: ушли под землю два автомобиля в самом центре города.

В 2011 году в центре Барнаула из-за дорожной ямы угодил в большую дыру автомобиль. А позже в 2011 году на Павловском тракте у магазина DNS автомобили провалились в глубокую яму в асфальте

В 2012 году в центре Барнаула машина ушла под асфальт

В 2013 году талая вода размыла проезжую часть. В яму провалился "Митсубиши-Лансер"

И первый продолжительный дождь в этом сезоне уже вызвал наводнения и потопы во дворах и на улицах. Справится ли ливневая система города летом?

Факт

Проблема наводнений после дождя существует в столице Алтайского края не первый год. Года идут, а ситуация не меняется: altapress.ru подробно писал об этом и в 2013 году, и в 2012 году, и в 2011-м, и в 2010-м, и в 2009-м...

Справка

"Свободный курс" опубликовал в 2011 году статью "Кто ответит за разбитые авто, если водитель не виноват?" - возьмите на заметку, может когда-нибудь пригодится. Кроме того, на altapress.ru есть полезный материал: "Юристы составили алгоритм действий для водителей, попавших в ДТП из-за плохого качества дорожного покрытия".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость