Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В барнаульской библиотеке и АГАКИ провели день Шекспира

23 апреля библиотека №32 (улица 50 лет СССР, 16) провела акцию к 450-летию со дня рождения английского драматурга и поэта Уильяма Шекспира. Посетители библиотеки приняли участие в конкурсах и викторинах, посвященных жизни и творчеству Шекспира.

Для любителей декламации провели конкурс чтецов "Вечные слова": участники читали любой сонет или монолог из драматического произведения из книги или на память.

Поклонникам экранизации произведений Шекспира представили самые удачные фрагменты в видеокалейдоскопе "Весь Шекспир", пишет пресс-служба мэрии Барнаула.

В тот же день научная библиотека Алтайской государственной академии культуры и искусств тоже провела "День Шекспира". Сотрудники отдела обслуживания организовали викторину, блиц-опрос, конкурс афиш по произведениям Шекспира, презентацию.

"В праздничных мероприятиях приняли участие студенты факультетов художественного творчества и хореографического. Порадовало, что молодежь проявила интерес и хорошие знания шекспировского творчества. Победители были награждены грамотами, дипломами и интересными книгами", - говорится в сообщении.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии