Экономика

Барнаулу дадут 38,5 миллиона рублей на обеспечение жильём ветеранов

Пресс-служба мэрии Барнаула с ссылкой на власти региона сообщает, что Алтайский край получил из федерального бюджета около 360 млн рублей на жилье для ветеранов. Первый транш позволит обеспечить жильем 328 человек, вставших на учет до 20 августа прошлого года. На эти цели направлено 361 миллион 147 тысяч рублей.

Средства распределены 50 районам и девяти городам нашего региона. Самые крупные суммы получат Барнаул (38,5 млн рублей на обеспечение жильем 35 ветеранов), Ребрихинский район (24,2 млн рублей на 22 ветерана), Красногорский (16,5 млн рублей на 15 ветеранов), Краснощековский (15,4 млн рублей на 14 ветеранов) и Заринский (12,1 млн рублей на 11 ветеранов) районы.

"Средства распределяются в соответствии с общекраевым списком ветеранов в зависимости от даты постановки их на учет. Размер субсидии в этом году – 1 млн. 101 тыс. рублей, сумма определена исходя из средней по региону стоимости квадратного метра жилья, установленной Минстроем России. В законодательстве установлен срок реализации субсидии: три месяца на приобретение готового жилья либо шесть месяцев на строительство жилого дома", - говорят в Главалтайсоцзащите.

Постановка ветеранов на учет продолжается. В Барнауле в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий находятся 588 человек. Все они будут обеспечены жильем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость