Потребитель

Депутаты АКЗС обратились к министру связи и массовых коммуникаций по поводу резко подорожавшей подписки на периодику

Депутаты Алтайского краевого Заксобрания на сессии 30 апреля планируют принять обращение к министру связи и массовых коммуникаций с просьбой более обдуманно подходить к оптимизации сети отделений почтовой связи и принять меры по сохранению института подписки на периодические издания. Обращение принимается в связи с резким увеличением стоимости доставки изданий "Почтой России" и ее намерением сократить число почтовых отделений.

Стоимость доставки периодики увеличилась в среднем по стране на 25%. Новые тарифы установлены с 1 апреля, когда стартовала подписная кампания. Светлана Агаркова, глава администрации Алейского района, заявила, что из-за этого общая стоимость подписки на районную газету увеличится в 2,3 раза.

Светлана Агаркова,
глава администрации Алейского района:

Повышение тарифов на доставку периодики и прежде всего наших, краевых и местных изданий, может отрицательно сказаться на информировании населения о жизни муниципальных образований.

Депутаты краевого парламента решили обратиться к министру связи и массовых коммуникаций.

Андрей Осипов,
председатель комитета по правовой политике:

30 апреля на нашей сессии мы будем принимать два обращения в правительство, в том числе по вопросу о деятельности "Почты России". Это касается снижения стоимости подписки и оптимизации сети отделений почтовой связи.

Депутаты уверены: для многих жителей края резкое повышение цены на подписку станет неприемлемым, а "оптимизация" сети почтовых отделений снизит качество услуг почтовой связи, прежде всего в сельской местности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость