Барнаульские "Динамо" и "Полимер" вышли в четвертьфинал кубка Сибири среди любительских футбольных клубов

Барнаульские команды "Динамо" и "Полимер" вышли в четвертьфинал кубка Сибири среди любительских футбольных клубов. Послендний матч динамовцев с бийским одноименным клубом проходил в равной и упорной борьбе и все ключевые события пришлись на последнюю пятнадцатиминутку, рассказали в клубной пресс-службе.

"Сначала на 75 минуте Гия Кулумбегашвили обыграл защитника и бил по воротам с убойной позиции, однако с нескольких метров послал мяч выше ворот. А уже в ответной атаке счет открыли барнаульцы – Владимир Завьялов замкнул подачу со штрафного в исполнении Евгения Щербакова. На 85 минуте обязан был сравнивать счет Дмитрий Курдюков, однако, замыкая прострел с правого фланга, с пяти метров угодил в Александра Романова. В концовке матча бийская команда пошла вперед, оголяя тылы, и пропустила несколько контратак, которые барнаульцы реализовать не сумели. Сначала Евгений Щербаков, оказавшийся с глазу на глаз с Александром Джульдиновым красиво перекидывал мяч через вратаря, но перекинул и ворота. А затем с интервалом в минуту по воротам бийской команды били Александр Худяков и Артем Саблин, однако Александр Джульдинов выручил свою команду. Матч так и завершился минимальной победой "Динамо-Барнаул" со счетом 1:0", - рассказали в клубе.

В отборочном этапе розыгрыше кубка россии в первой игре "Динамо" Барнаула играло с рубцовским "Торпедо". Матч завершился со счетом 6:1 в пользу барнаульцев. Затем бело-голубые обыграли со счетом 3:2 "Полимер", тоже представляющий Барнаул. Со счетом 6:3 в пользу барнаульцев завершилась третья игра, когда противником стал горно-алтайский клуб "Спартак". Четвертую игру динамовцы вывели на ничью - 1:1. В этот раз барнаульцы играли с прокопьевским "Шахтером". В пятый, завершающий день, барнаульцы обыграли бийских одноклубников - 1:0.

Команда заняла первое место в группе и завоевала право играть в четвертьфинале кубка России среди любительских клубов. Капитан "Динамо-Барнаул" Владимир Завьялов с восемью голами в активе стал лучшим бомбардиром турнира. В четверть финал вышел и барнаульский "Полимер".