Потребитель

Новосибирский бизнесмен купит и вновь откроет к лету барнаульское антикафе My Land

Единственное заведение города, работающее в формате "антикафе", скоро сменит собственника: бизнес приобретет предприниматель из Новосибирска. Нынешние владельцы начали процедуру оформления сделки 12 мая. Директор  My Land Борис Печенин сообщил altapress.ru, что закрытое 2 мая заведение планируют снова открыть в июне под новым брендом и названием. Но концепция антикафе останется прежней.

Борис Печенин,
директор  My Land:

Мы не хотели, чтобы город потерял такое место для культурно-массового досуга со всеми его проектами. Для этого нужно было перепродать оборудование, перепоручить аренду помещения и найти человека, который бы так же "болел" этим делом, как мы. Человек нашелся: он вышел на нас сам. Пока его имя я называть не буду, но могу сказать, что он отнесся к делу очень серьезно. Вчера он пришел на нашу встречу с детальным планом развития заведения. Большинство нынешних проектов вроде "Киноночника" останутся, но появятся и совершенно новые. При этом покупатель нашего дела не витает в облаках и осознает, что вновь созданное заведение выйдет на прибыль не меньше чем через полгода.

Сумму сделки Борис Печенин сообщить отказался.

Напомним, что антикафе My Land объявило о своем закрытии в первых числах мая. Первая причина — переезд собственников бизнеса в Новосибирск, вторая - мартовская проверка ГУВД на предмет проведения азартных игр в антикафе и последующее разбирательство в суде. В рамках антикафе работал покерный клуб, где участники играли на фишки — деньги же, как и остальные посетители заведения, платили владельцам антикафе за проведенное время. Но правоохранительные органы сочли, что доказательств правонарушения для суда достаточно.

В настоящее время дело разбирают в мировом суде. По словам Бориса Печенина, если виновным признают его как должностное лицо, ему грозит штраф 30-50 тыс. рублей. Штраф также могут наложить на антикафе как юрлицо, и в этом случае он составит от 700 тыс. до 1 млн. рублей. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость