Происшествия

На Алтае впервые осудили предпринимателя на два года за организацию подпольных игорных домов

С августа 2011 по август 2013 года индивидуальный предприниматель из Бийска организовал на территории родного города, а также Барнаула, Советского и Алтайского районов края  незаконные игорные заведения, в которых проводились азартные игры с использованием 67 игровых автоматов. По данным СУСК, в результате своей преступной деятельности предпринимателем был извлечен незаконный доход в размере более 59 миллионов рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 132 тыс. рублей условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

По словам руководителя следственного отдела Дарьи Белых, ранее в следственной практике Алтайского края уголовные дела по данному составу преступления не расследовались и приговоры не выносились.

Людмила  Рязанцева,
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева:

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 28-летнему индивидуальному предпринимателю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, т.е. организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость