Спорт

Горнолыжная сборная России приехала на сборы в Белокуриху

18 мая в Алтайский край на недельный сбор приехали горнолыжники первого состава национальной команды России. На горнолыжном комплексе в Белокурихе спортсмены будут заниматься физподготовкой. Также они проведут встречи с воспитанниками местной детско-юношеской горнолыжной школы.

На тренировочный сбор в Белокуриху приехали Александр Хорошилов, Александр Глебов, Павел Трихичев, Степан Зуев, Владислав Новиков, Александр Андриенко, а также переведенные из команды "В" Артем Бородайкин и Максим Стуков. Руководить занятиями команды в Белокурихе будет тренер сборной по физподготовке, словенский специалист Само Фурлан, сообщает федерация горнолыжного спорта и сноуборда России.

Член президиума федерации, председатель горнолыжного спорта и сноуборда Алтайского края Сергей Кизилов говорит, что для спортсменов сборной России созданы все необходимые условия для качественной подготовки к сезону, предусмотрен цикл восстановительных мероприятий с учетом всех современных возможностей, которыми располагает горнолыжный комплекс в Белокурихе.

Напомним, также сейчас в Белокурихе проходит учебно-тренировочный сбор для подготовки к предстоящему сезону для команды биатлонистов России. 15 мая Белокуриха встретила мужскую сборную России. Для них это будет оздоровительный сбор стрелковой направленности. В двадцатых числах мая сюда же приедет женская сборная по биатлону. "Спортсменки пройдут в Белокурихе ряд процедур, чтобы нормализовать работу опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы", - поделился старший тренер сборной Александр Селифонов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость