Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Фотофакты. В библиотеке АГАКИ провели фестиваль книги

Фестиваль книги в АГАКИ.
Фестиваль книги в АГАКИ.
АГАКИ.

26 мая в зале открытого доступа научной библиотеки прошли презентация "Куклы-Обереги" и мастер-класс по изготовлению куклы-подорожницы. Проводила мастер-класс Ольга Карпова, ведущий библиотекарь филиала №37 центральной библиотечной системы. Она рассказала о народных оберегах и обрядовых куклах, продемонстрировала технологию изготовления подорожницы. В работе мастер-класса приняли участие студенты хореографического факультета. Они посмотрели презентацию, а затем изготовили для себя куклу-подорожницу. "В такой непринужденной игровой атмосфере студенты приобщались к древним традициям и народной культуре. Мероприятие сопровождала выставка "Куклы- обереги", - говорится в сообщении библиотеки.

В тот же день в библиотеке стартовал буккроссинг. Организаторы говорят: "С первой же минуты он стал набирать обороты. В первый день фестиваля более 300 экземпляров книг нашли своих новых хозяев. В течение трех дней читателям предлагали книги разных жанров русских и зарубежных писателей. Сотрудники библиотеки уверены, что они кому-то очень необходимы и интересны. Буккроссинг проходит под девизом "Книгу мы не отдаем, а отпускаем".

28 мая фестиваль закрыли. "В нем приняли участие многие преподаватели и студенты нашей академии. Сотрудники библиотеки предложили своим читателям самые различные мероприятия: выставки, презентации, буккроссинг, мастер-классы, блиц-опросы, конкурсы, викторины, устный журнал "Книга в нашей жизни". Фестиваль книги вызвал большой интерес и показал, что у нашей библиотеки есть много настоящих друзей и что книга остается и в ХХI веке главным источником знаний для современной молодежи", - рассказывают организаторы фестиваля.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии