Происшествия

В Чарышском расследуют гибель двух человек, утонувших во время эвакуации из затопленного района

Следком проводит проверку по факту гибели двух человек в селе Чарышское в ходе эвакуации из затопленного водой района. Одна из погибших - шестилетняя девочка.

Людмила Рязанцева,
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

Утром 30 мая в селе Чарышское в ходе эвакуации из затопленного водой населенного пункта лодка, в которой находились 10 местных жителей, перевернулась. В результате несчастного случая утонули два человека -26-летний местный житель и шестилетняя девочка. По данному факту следственные органы Следственного комитета России по Алтайскому краю проводят доследственную проверку.

В ходе розыскных мероприятий обнаружили тело утонувшего мужчины, место нахождения девочки не установлено. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводят проверочные мероприятия.

Следствию предстоит выяснить обстоятельства, при которых производили эвакуацию людей, дать оценку действиям должностных лиц при проведении спасательных мероприятий в условиях чрезвычайной ситуации. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость