Происшествия

Фотофакты. За сутки Обь у Барнаула поднялась на 64 см, до критического уровня осталось всего 62 см

1 июня уровень воды в реке Обь у Барнаула составил 458 сантиметров относительно ноля графика водомерного поста. За сутки Обь в районе Барнаула поднялась на 64 сантиметра и продолжает подниматься, сообщает Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Критичекий уровень в Оби в районе Барнаула составляет 520 сантиметров.

Обь у речного вокзала Барнаула. 1 июня 2014 года.
Обь у речного вокзала Барнаула. 1 июня 2014 года.
Анна Зайкова

В ближайшие дни ожидается, что в район краевой столицы придет большая вода из Бийска.

31 мая министр по делам ГО и ЧС России Владимир Пучков и губернатор Александр Карлин посетили микрорайон Затон в Барнауле, которому угрожает подтопление. Ситуацию прокомментировал глава администрации Барнаула Игорь Савинцев.

Министр отметил необходимость приведения в готовность пунктов временного размещения, подготовки эвакуационных маршрутов и обеспечения в случае необходимости медицинской и психологической поддержки.

Игорь Савинцев сообщил о том, что создали запасы продовольствия на случай подтопления Затона, ведут работу по информированию населения, обучению правилам поведения во время наводнения.

Напомним, что глава МЧС прибыл в регион 31 мая ночью. Сразу по прибытии министр по делам ГО и ЧС Владимир Пучков провёл совещание с губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

* * *

Наблюдать за разливом Оби в районе барнаульского речного вокзала  в режиме реального времени можно с помощи on-line камеры на специальной страничке altapress.ru (партнер трансляции – компания "ГАЛЭКС").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость