Происшествия

Уровень воды в Бие у Бийска спадает

Пресс-служба мэрии Бийска пишет, что по состоянию на 8.00 2 июня по данным службы ГОЧС и ПБ города уровень воды в Бие составлял 6,99 метра над уровнем водомерного поста. Положительная динамика по снижению сохраняется.

Для сравнения, в полночь уровень воды составлял 7,12 метра, в 5.00 - 7,06 метра над уровнем водомерного поста.

В верховьях рек Бии и Катунь идет падение уровня воды. Спасатели и другие службы работают в круглосуточном режиме.

Пресс-служба пишет: "Как на очередном совещании КЧС сообщил глава Администрации города Николай Нонко, на помощь бийчанам спешит спасательный отряд из Новосибирска в количестве 36 человек, обеспеченный плавсредствами. Он будет направлен в Сорокино, где и будет работать в самом поселке и в селе Фоминское. Село Фоминское отрезано водой от большой земли. Попасть туда можно только на лодках. Завтра школьники из Фоминского должны будут сдавать очередной ЕГЭ. Четверо будущих выпускника из Фоминского сдадут экзаменационные испытания в резервный день. В Бийске в связи с ЧС пункт сдачи ЕГЭ перенесен из школы №17 в школу №3".

Власти распорядились следить за дамбой на объездной дороге, благодаря которой не затопило дома по улице Нижнецесовской. "Практически круглосуточно на ней работали спасатели, дорожные службы, предприятия города, добровольцы. Более 5000 кубометров песка и пгс было уложено в дамбу. Сейчас она вся практически пропиталась водой и достаточно малейшего нарушения, чтобы вода хлынула через дорогу", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавляют, что из-за того, что подвальные помещения диагностического центра "Мать и дитя" затопило, прием пациентов 2 июня не идет. Взрослое население может обратиться в поликлинику №1 по улице Мухачева, 135. Прием детский невролог, гинеколог и кардиолог ведут в детской поликлинике по улице Максимовой, 15.

Как только отойдет вода от медцентра, начнутся работы по откачке воды из подвальных помещений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость