Спорт

Фотофакты. Алтайские спортсмены победили в боксерском турнире с участием Кости Цзю

Во Дворце зрелищ и спорта в Барнауле 4 июня прошел турнир по профессиональному боксу "Великий бой на великом Алтае", участие в котором приняли спортсмены из Алтайского края. Им противостояли гости из Нижнего Тагила, США, Уганды, Норвегии, Казахстана. Соревнования собрали полный зал болельщиков.

В Барнауле прошел турнир по боксу "Великий бой на великом Алтае".
В Барнауле прошел турнир по боксу "Великий бой на великом Алтае".
Олег Богданов

При мощной поддержке зрителей все местные боксеры одержали победы. Барнаулец Артем Мерзликин в восьмираундовом поединке взял верх над спортсменом из Уганды Мустафой Катенде. Карен Аветисян оказался сильнее гостя из Нижнего Тагила Руслана Сиражева.

Третий поединок завершился единственным в этот вечер нокаутом. Судья остановил бой барнаульца Юрия Кашинского против Даниила Перетятько уже через 2 минуты 28 секунд после начала второго раунда. Победу техническим нокаутом одержал Кашинский. Для него это четвертая победа в четырех поединках в карьере. В следующем 8-раундовом поединке Павел Мамонтов из Новоалтайска взял верх над Омаром Марабаевым из Казахстана.

Главным поединком вечера стал 12-раундовый бой за титул чемпиона азиатского боксерского совета WBC Asia Дмитрия Сухотского (Барнаул) против Джо Вегаса (Сан-диего, Калифорния). Поединок продлился все 12 раундов. По промежуточным результатам, которые оглашаются после четвертого и восьмого раунда, в ходе боя с небольшим перевесом вел барнаулец. Интрига сохранялась до последнего. Несмотря на все попытки Дмитрия взять инициативу в свои руки, Вегас отвечал на удары. В итоге судьи единогласно отдали победу Сухотскому.

Почетным гостем турнира стал Константин Цзю. Во время визита в город он провел мастер-класс для воспитанников спортшколы "Алтайский ринг". Также организовал благотворительный аукцион, на котором были проданы перчатки с его автографом. Вырученные деньги будут перечислены в фонд помощи пострадавшим от наводнения в Алтайском крае.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость