Происшествия

В Иркутской области во время пожара в колонии погиб заключенный

Извините, фото недоступно по техническим причинам.

Редакция сайта altapress.ru признательна вам за внимание, которое вы уделили нашему ресурсу. Возможно, вам будет интересно познакомиться с наиболее популярными разделами нашего сайта и сообществ в соцсетях.

Написать в редакцию

8 июня в 04.25 в ИК-20 Усть-Кута произошло возгорание в пекарне, расположенной в жилой зоне колонии. Пожар был потушен в течение нескольких часов силами и средствами колонии и МЧС.

При общей проверке было выявлено отсутствие одного из осужденных 1983 года рождения. Позднее, при разборе завала сгоревшего здания было найдено тело предположительно пропавшего осужденного.

На место происшествия работает следственно-оперативная группа Усть-Кутского МСО СУ СК РФ по Иркутской области. В настоящее время труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти и установления личности.

ГУФСИН России по Иркутской области проводится служебная проверка, которая установит причины произошедшего. Размер материального ущерба устанавливается. По предварительной версии, возгорание произошло вследствие короткого замыкания.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии