Происшествия

В Аграрном университете студенты дали, преподаватель взял: все пойдут под суд за взятки

Студенты АГАУ обвиняются в даче взятки должностному лицу. Это же должностное лицо - преподаватель АГАУ - обвиняется во взяточничестве.

АГАУ.
АГАУ.
Анна Зайкова

Студенты захотели избежать фактической сдачи экзамена и договорились с преподавателем о плате за предмет: одна тысяча рублей за положительную оценку с каждого. Изначально, сотрудник АГАУ предлагал сумму в 1500 рублей, но в процессе диалога удалось снизить стоимость экзамена.

Одна из студенток группы составила список из более чем 20 студентов и передала его преподавателю вместе с деньгами и уже написанными вариантами ответов на один из вопросов экзамена. В свою очередь, преподаватель стал проставлять положительные оценки по списку, но всем поставить в зачетку отметку не успел: был задержан сотрудниками полиции.

Теперь ряд студентов обвиняются по статье "дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий". Преподаватель также идет под суд по десяткам эпизодов получения взяток от разных студентов. Несколько студентов свою вину не признают, остальные написали "явку с повинной".

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает руководитель следственного отдела по Железнодорожному району Барнаула СУСК РФ по АК Илья Юшманов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость