Недвижимость

Фотофакты. Памятник Джону Леннону появится на "Бирюзовой Катуни" в Алтайском крае

Мраморный Джон Леннон появится на территории одного из резидентов особой экономической зоны "Бирюзовая Катунь". Скульптуру откроют для туристов 20 августа на участке компании "Галерея Алтая", автор работы - Владимир Войчишин.

Памятник Джону Леннону на Алтае.
Памятник Джону Леннону на Алтае.
Анна Вальцева

Ольга Нестерова,
замгендиректора компании "Галерея Алтая":

Идея скульптуры принадлежит автору. Он очень любит "Битлз". Мой муж тоже большой поклонник этой группы, поэтому несколько лет назад мы приобрели монумент. На сегодняшний день это, пожалуй, самый дорогой наш экспонат: сейчас мы закупаем и другие вещи для нашей галереи, как скульптуры, так и картины. Памятник одному из основателей "Битлз" долго у нас хранился, год назад мы его установили, а теперь собираемся открыть для широкой публики.

Открытие памятника британскому музыканту в алтайских горах приурочат к году Англии в России и году культуры в Алтайском крае, устроив праздник по этому поводу. Идея торжества принадлежит не инвестору, а администрации края: 20 августа на территории резидента "Бирюзовой Катуни" к открытию будет готов только первый этаж художественной галереи "Простор" (всего их два). Также с 12 июня там работает маркет, где продаются товары первой необходимости и продукты питания. 

"Галерея Алтая" не отказывается от заявленных планов построить также боулинг-центр и ресторан на 1200 мест. Однако, по словам Ольги Нестеровой, на данный момент компания уже потратила две трети запланированных средств (в 2012 году компания заявляла сумму инвестиций в 62 млн. рублей).  

Опубликовано на канале El Rincon de Mozyto - Videos.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость