Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Мэрия Новосибирска: "У нас две проблемы - потоп и Мэнсон". Власти настаивают на отмене концерта

Мэрия Новосибирска настаивает на отмене концерта американской рок-звезды Мэрилина Мэнсона 29 июня в ЛДС "Сибирь" из-за напряжения в обществе.

Акция против Мэрилина Мэнсона.
Акция против Мэрилина Мэнсона.
Сергей Мордвинов, sib.fm

Как рассказал вице-мэр Виктор Игнатов, сейчас концерт Мэрилина Мэнсона в Новосибирске находится под вопросом. Окончательное решение власти должны найти в течение этой недели, мэрия рассчитывает, что концерт удастся перенести на 30 июня, чтобы не совмещать его с Днем города, отметил вице-мэр. Он сообщил, что это связано с потенциальной угрозой общественной безопасности из-за того, что силам правопорядка придется рассредоточить силы. По словам Виктора Игнатова, в случае, если организаторы концерта не согласуют перенос, то городские власти будут настаивать на отмене концерта.

"Эта ситуация напрягла все структуры города в течение месяца. У нас две проблемы — это стихийное бедствие, потоп, с которым мы имеем дело, и Мэрилин Мэнсон", — высказался мэр Анатолий Локоть. Он подчеркнул, что на 29 июня составляется план мероприятий, в котором в любом случае нет концерта Мэнсона. "Мы предпринимаем сейчас все шаги, чтобы концерт не состоялся", — добавил он. Об этом пишет ngs.ru.

Напомним, 11 июня в Новосибирске прошёл митинг против музыканта. Участники использовали государственную символику РФ и георгиевские ленты. Выступавшие, среди которых были председатель регионального отделения "Народного Собора" Юрий Задоя, представитель "Русского Щита" Алексей Лобов и организатор инициативной группы "Добрые люди" Евгений Алдашев, заявляли с трибуны о необходимости "нравственного контроля" в СМИ, описывая различные эпизоды выступлений Мэнсона.

Затем гражданские активисты подали в прокуратуру Новосибирской области заявление на организаторов митинга против концерта Мэрилина Мэнсона. Они утверждают, что на "согласованной" мэрией акции дети не были должным образом защищены от информации о "сексуальных извращениях"

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии