Недвижимость

Мэрия Барнаула подтвердила, что первый "Ашан" в Барнауле появится в ТЦ "Волна" в ноябре

19 июня мэрия Барнаула опубликовала информацию о грядущем открытии в Индустриальном районе трех крупных торговых центров. В одном из них будет представлена французская сеть гипермаркетов "Ашан".

По информации районного управления по строительству и архитектуре, в четвертом квартале в Индустриальном районе откроют три торговых центра. Самый крупный - "Арена" на Павловском тракте,188. Это будет крупнейший торгово-развлекательный центр Алтайского края — его площадь составит 150 тысяч квадратных метров, а планируемая посещаемость – 500 тысяч человек в месяц.

В квартале 2000 появится торговый центр "Праздничный", расположенный на пересечении улиц Балтийской и Лазурной. Его общая площадь составляет 18 600 квадратов.

На улице Власихинской, 65 строят торгово-выставочный центр "Волна" площадью около 30 000 квадратных метров. Как сообщает сайт городской администрации, около 6000 квадратов отдадут под торговые ряды, остальные площади – под гипермаркет "Ашан". Сдача объекта запланирована на ноябрь.

Информация о планах по открытию в Барнауле гипермаркета "Ашан" появилась в марте 2014 года в издании "Континент-Сибирь". Однако газета не сообщила подробностей и предполагаемого места открытия гипермаркета. Риэлторы и представители нескольких торговых сетей в кулуарах утверждали, что "Ашан" откроется в "Волне", которую возводит предприниматель Евгений Ракшин.

Однако в службе по внешним коммуникациям "Ашана" в ответ на запрос altapress.ru в марте не стали комментировать эту информацию, сославшись на договоренность с партнерами-арендодателями в Барнауле. Впрочем, в "Ашане" подтвердили планы по открытию гипермаркета в Барнауле, хотя и заявили, что в 2014 году запуск объекта не предусмотрен. Также в "Ашане" сообщили, что пока не имеют планов по открытию других гипермаркетов в Алтайском крае. "Компании "Ашан" интересны города с население не менее 400 тысяч жителей, но возможны исключения, в зависимости от предложения. Отдел развития компании готов рассматривать предлагаемые площадки, но конкретных планов, кроме Барнаула, пока нет", - заявили altapress.ru в "Ашане". 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость