Политика

Александр Карлин первым подал документы для регистрации кандидатом на выборах губернатора Алтайского края

19 июня 2014 года губернатор края Александр Карлин направил в избирательную комиссию Алтайского края заявление и полный пакет документов, необходимых для выдвижения в качестве кандидата на выборах главы региона, которые пройдут 14 сентября. Об этом сообщает пресс-служба крайизбиркома. Александр Карлин выдвинут региональным отделением партии "Единая Россия", решение об этом принято на партконференции 17 июня.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

В избиркоме Карлину выдали разрешение на  открытие специального счета в банке для формирования избирательного фонда. Его максимальный размер для кандидата в губернаторы составляет чуть более 11 млн. рублей.

Теперь Александру Карлину предстоит собрать в свою поддержку подписи муниципальных депутатов — всего 549. В их числе 136 подписей должны принадлежать депутатам городских и районных законодательных органов, поддержка должна быть оказана не менее чем в 53 муниципальных образованиях края. Подлинность каждой подписи на листе поддержки кандидата должна быть нотариально засвидетельствована. Поставить подпись можно в поддержку только одного из выдвинутых кандидатов, отзыв подписи не допускается.

Полный пакет документов для регистрации себя как кандидата губернатор, как и другие кандидаты, должен будет предоставить до 18.00 2 августа. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость