Жизнь

Фотофакты. "Как после бомбежки". В Барнауле демонтируют БАМЗ, на месте которого построят торговый центр. Вид с воздуха

В Барнауле демонтируют строения на территории бывшего "Барнаульского аппартарно-механического завода". Из-за стен, огораживающих территорию завода, не видно, что происходит внутри. Участники проекта "Летим высоко" сделали фотосъемку происходящего с воздуха. "В прошлый раз мы летали над одной из самых больших строек Барнаула. Сегодня полная противоположность - мы запустили наш квадрокоптер с камерой над самой большой разрухой в городе. Печальный вид завода, как после бомбёжки...", - пишут фотографы.

 

В Барнауле демонтируют БАМЗ.
В Барнауле демонтируют БАМЗ.
letim-visoko.ru/

"Барнаульский аппаратурно-механический завод" основан в 1942 году. Традиционная специализация - производство оборудования для газопламенной обработки материалов, запорной арматуры, газорегулирующей аппаратуры, аппаратуры для сварки, резки и напыления.

"Но вот теперь 70-тилетняя история завода окончена. Печальный конец на наших фото, которые мы не рекомендуем к просмотру людям, чья жизнь была связана с этим заводом", - пишут участники проекта "Летим высоко".

Напомним, БАМЗ в 2012 году приобрела дочерняя компания Александра и Евгения Ракшиных, совладельцев сети "Мария-Ра". Площадь завода составляет 100 тыс. кв. м. На территории завода планируют построить торговый центр. Снос сооружений там начали в апреле. К ноябрю планируется снести все, кроме административного здания, где устроят офисный центр.

Строительство начнется, когда будут оформлены все необходимые документы. Евгений Ракшин надеется, что это случится уже в 2014 году.

Фотографии предоставлены проектом "Летим Высоко" (группа "ВКонтакте" - vk.com/letimvisoko). 

Также смотрите: Фотофакты. Вид на строящийся в Барнауле ТРЦ "Арена" с высоты птичьего полета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость