Жизнь

Старт новой ракеты "Ангара" перенесли на неопределенный срок

Отложеный 27 июня на сутки старт новейшей российской ракеты "Ангара" с космодрома Плесецк в суботу не состоится.

Об этом сообщили в государственном научно-производственном центре имени М.В. Хруничева. "Ракета-носитель будет снята со стартового комплекса, переведена на техническую позицию, где будет проведен всесторонний анализ. После устранения замечаний новая дата пуска будет объявлена дополнительно", говорится в сообщении Центра опубликованном в субботу.

Ранее сообщалось, что 27 июня запуск российской ракеты-носителя не состоялся из-за автоматического прекращения пуска по техническим причинам и объявлено, что "Ангара-1.2ПП" полетит в космос в субботу 28 июня.

Справка

Ракета "Ангара - 1.2ПП" разработана на экологически чистых компонентах топлива с кислородно-керосиновыми двигателями на двух ступенях с использованием в конструкции комплектующих элементов только российского производства. На ракете используются универсальные ракетные модули, которые являются основой ракетных ступеней семейства РН лёгкого, среднего и тяжёлого классов.

В настоящее время в состав ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева" входят: Ракетно-космический завод (РКЗ), Конструкторское Бюро "Салют", Завод по эксплуатации ракетно-космической техники (ЗЭРКТ), Завод медицинской техники  и товаров народного потребления (ЗМТ и ТНП).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость