Спорт

Хоккеистки "Алтая" проиграли красноярскому "Енисею" с разгромным счетом 0:11

28 июня в матче третьего тура первенства России среди женских команд первого дивизиона зоны "Сибирь" красноярский "Енисей" принимал на своём поле "Алтай" из Барнаула.

Как сообщает пресс-служба клуба, на первых минутах матча шла борьба за инициативу и центр поля. Но хозяйки быстро взяли мяч под свой контроль и планомерно начали осаждать ворота приезжей команды. Игроки "Енисея" скоро нащупали слабое место соперника – фланги обороны, и засыпали штрафную площадь гостей верховыми подачами и прострелами. Такая тактика быстро себя оправдала – на десятой минуте Виктория Калачикова откликнулась на подачу с левого фланга и головой вколотила мяч в ближний угол ворот. Так счёт стал 1:0.

Но игроки "Енисея" и не думали останавливаться. После первого гола прошло всего четыре минуты, а оборона гостей снова дала сбой. Прямо перед штрафной площадью Екатерина Завадкина обокрала защитницу гостей и заработала на себе пенальти.

Одиннадцатиметровый уверенно реализовала Виктория Калачикова. За счёт высокого прессинга и флангового давления хозяевам удалось прижать футболисток "Алтая" к собственным воротам.

Умелыми передачами и своевременным дриблингом игроки "Енисея" то и дело вспарывали оборону гостей. К исходу получаса игры счёт был уже 4:0 в пользу хозяев. Это Светлана Сабанова и Виктория Калачикова отметились результативными ударами. Хет-трик Калачиковой за полчаса! По ходу первого тайма тренер "Алтая" провёл несколько замен, но изменить ход неудачной для себя игры они не смогли. Полузащита и крайние нападающие затерзали оборону гостей. Чувствовалось, что футболистки "Енисея" лучше готовы физически – буквально все единоборства оставались за хозяевами. Конечно, несколько раз нападающие "Алтая" были близки к тому, чтобы убежать в быстрый отрыв. Но все длинные передачи, в основном, легко перехватывались нашими защитниками.

Ещё у гостей был опасный выстрел со штрафного - это Александра Трикина послала мяч чуть выше перекладины. Постоянное давление на ворота "Алтая" привело к тому, что после очередной затяжной атаки Виктория Калачикова оформила покер, удачно сыграв на добивании. 5:0 на тридцать третьей минуте. В концовке первого тайма на авансцену вышла Екатерина Завадкина. На тридцать девятой минуте она удачно сыграла на опережение после прострела с фланга и отправила мяч в сетку – 6:0. Ну а второй гол Завадкиной на сорок первой минуте стал украшением первого тайма. Оказавшись без опеки после навесной передачи, она бильярдным по точности ударом из центра штрафной в касание отправила мяч в дальний угол ворот - счёт стал 7:0. Так и закончился первый тайм.

После перерыва главный тренер "Енисея" провёл массовые замены, выпустив на второй тайм молодых футболисток. Первые пять минут второй половины мачта хозяева не могли наладить игру в центре поля, чем пользовались гости.

Футболистки "Алтая" легко проходили полузащиту "Енисея" и имели шансы на опасные моменты. Но как только вышедшим на замену игрокам удалось нащупать игровые связи, игра вернулась в прежнее русло. Футболистки "Енисея" завладели мячом и выстрелили дуплетом, забив два гола за две минуты. Виктория Калачикова отличилась на пятьдесят второй минуте, а Екатерина Малышева спустя минуту установила на табло счёт 9:0. Для Калачиковой забитый мяч стал пятым в этом матче и особенно зрелищным – ей удалось послать мяч за шиворот вратарю "Алтая". Гости пытались контратаковать, но длинные забросы на нападающих не приносили пользы. На 69-ой минуте "Енисей" снова забил усилиями Анны Диюн, умело воспользовавшейся своим моментом в штрафной.

Среагировать на удар с близкого расстояния вратарь "Алтая" не смогла. Спустя семь минут Диюн оформила дубль, воспользовавшись явной ошибкой соперников при розыгрыше стандарта вблизи собственных ворот. Счёт стал 11:0. Конечно, игроки гостей стремились забить пресловутый гол престижа, но силы сегодня были явно неравны. Их атаки разбивались об защиту или вратаря "Енисея". Финальный свисток зафиксировал разгромную победу "Енисея" со счётом 11:0.

Статистика:

ЖФК "Енисей" - "Алтай" 11:0 (7:0)
Голы: Калачикова 10, Калачикова 14(пен), Сабанова 21, Калачикова 29, Калачикова 33, Завадкина 39, Завадкина 41, Калачикова 52, Малышева 53, Диюн 69, Диюн 76.
Предупреждения: Сабанова 78 – Мороз 14

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость